Песни, конкурсы и блины. Муравленковцы отметили Масленицу

19 февраля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы широко отпраздновали Масленицу. Народные гуляния прошли в Центре спорта. Программа праздника была насыщенной: игры, песни и, конечно же, традиционный конкурс «Блинная фантазия».

Главным развлечением масленичных гуляний по праву можно назвать конкурс «Блинная фантазия». Участники, как всегда, постарались на славу. Наесться блинами здесь можно на целый год. Ассортимент огромен, и что ни блин, то шедевр.

ОКСАНА ШОСТАК, корреспондент: «Направо пойдешь — блины с красной икрой и рыбой найдёшь, налево — с вареньем и сметаной. Масленица же на дворе! «Блинная фантазия» разыгралась. Поэтому идти можно на все четыре стороны. Не ошибёшься. Блинов здесь видимо-невидимо!»

Наименований блинов у каждой команды не меньше пятнадцати. Причём участники должны были не только испечь блины, но и презентовать свои изыски на суд жюри и зрителей.

ИРИНА ФЕДОСЕНКО, представитель команды детского сада «Снежинка»: «Сегодня мы представляем российское подворье. У нас на столе и городец, и дымка, и хохлома. Блины просто объедение: сладкие, с ягодой и сливками, капустой и печенью».

«Блинная фантазия» не знает границ. Команды-участники удивляли одна за другой. Централизованная библиотечная система на этот раз решила отойти от классических приёмов и устроила межгалактический пир.

ИВАН ГАПЧУК, представитель команды Централизованной библиотечной системы: «Все блины у нас необычных цветов, часть сделана с помощью молекулярной кухни. Одни блины имеют вкус «Шериданса», некоторые покрыты золотом».

Команда «Газпромнефти-Муравленко» от своей нефтяной тематики не отступила и удивила не меньше других.

ЕКАТЕРИНА МАЛЫШЕВА, представитель команды «Газпромнефти-Муравленко»: «В прошлом году у нас было месторождение, а в этом году мы сделали трубопровод из блинов. И, конечно, наши нефтяные фонтаны. Это нефть Сугмута и нефть Сутормы».

На блинной фантазии присутствовали и наши коллеги из телекомпании CNN. В роли спецкоров выступили воспитатели детского сада «Дельфин». Главное блюдо на их столе — футбольный мяч из блинов.

ЛИЛИЯ АКЧУРИНА, представитель команды детского сада «Дельфин»: «Принимаем участие ежегодно, но, как говорится, участие - это хорошо, надеемся на призовое место».

В блинном конкурсе участвовали тридцать три организации города. Специальной тематики не было. Организаторы предоставили право выбора участникам. Жюри пришлось нелегко.

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, начальник управления культуры и молодёжной политики: «Столько здесь замечательных идей, разнообразных блюд, актёров, героев… Это бесподобное зрелище!»

Пока жюри подводило итоги, муравленковцы угощались блинами и участвовали в масленичных гуляньях. Песни, танцы, игры и различные мастер-классы. Каждый нашёл занятие по душе.

Масленица завершилась подведением итогов конкурса «Блинная фантазия». Лучшими стали «Охотничьи фантазии» управления культуры и молодежной политики. С ними первое место разделила команда детского сада «Дельфин».

                                                                                        Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер