В Муравленко сносят расселённые дома

17 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В этом году ямальским застройщикам выделено 58 земельных участков под строительство жилых домов. В нашем городе сейчас возводятся 6 зданий. Идет работа по выделению ещё 6 участков под застройку.

В разных микрорайонах города сегодня есть вот такие пустыри. Они образовались после того как на них демонтировали ветхое и аварийное жилье.

После соответствующего оформления необходимой документации на осовбодившийся земельный участок здесь будет построено новое жилье.

Расселенные дома оперативно сносят. А вот как быстро застройщики смогут начать новое строительство? Это зависит от скорости разбора здания и оформления документов на землю. До конца года в городе под строительство планируется выдать 6 земельных участков. 

ОКСАНА СОРОКА, главный специалист отдела земельных отношений УМИ: «Кадастровые работы выполняются максимум в течение тридцати дней, постановка на учет десять дней. Земельный участок сформирован, и тогда его возможно выставить на аукцион».

Одновременно с оформлением земли ликвидируют аварийное жильё. Сейчас демонтируют здания на улицах Школьной и Дружбы Народов. В городе идёт активное расселение горожан из 37 домов. 

ОЛЕСЯ ПОПОВИЧ, начальник отдела жилищно-социальных вопросов УМИ: «Важно сказать, что это не только предоставление жилых помещений. В том числе в этом году мы практикуем выплату возмещения за аварийное жилое помещение в рамках денежных средств, выделенных нам округом».

Планируется, что до конца года будет расселено почти 600 муравленковских семей. 

Эрнэст Бавшин 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер