Штраф 20 тысяч рублей за фиктивную регистрацию

6 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Крупный штраф заплатит жительница города за фиктивную постановку на учет иностранных граждан.

Жительница Муравленко оказалась на скамье подсудимых после того, как зарегистрировала в своей квартире двух граждан Узбекистана. Следствием установлено, что гости из-за рубежа в ее жилом помещении никогда не проживали. Женщина прописала их фиктивно. Теперь ей придётся заплатить крупный штраф.

ПЁТР ГАВРИЛОВ, заместитель прокурора: «С учетом мнения государственного обвинителя мировой судья вынес обвинительный приговор, назначив гражданке наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей».

За подобное преступление осуждён еще один житель Муравленко. Мужчина направил в отдел по вопросам миграции уведомление о регистрации в его квартире трёх граждан Киргизии. На самом деле иностранцы проживали совсем по другому адресу.

ДМИТРИЙ МОРКОВКИН, старший помощник прокурора: «Суд на основании доказательств предоставленных стороной государственного обвинения признад подсудимого виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 36 тысяч рублей. В настоящее время приговор суда вступл в законную силу».

Факты незаконной регистрации иностранцев или граждан России, прибывших из других регионов страны, правоохранительными органами устанавливаются быстро. За подобное преступление грозит уголовная ответственность.

ПЁТР ГАВРИЛОВ, заместитель прокурора: «Эти факты очень легко устанавливаются. Я не понимаю по какой причине люди идут на преступление ради выполнения просьюы своих знакомых».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер