Перечень услуг МФЦ расширен

4 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Многофункциональном центре расширен перечень услуг для населения. Теперь здесь можно получить более 30 услуг социальной защиты.

В прошлом году вступил в силу закон, дающий право гражданам России бесплатно получить участок площадью в один гектар на Дальнем Востоке. Заявку на получение земли можно оформить на портале «НаДальнийВосток.РФ», а специалисты Многофункционального центра окажут консультационную помощь.

НАТАЛЬЯ НАСЫРОВА, делопроизводитель отдела МФЦ: «На самом деле все достаточно просто - заявитель приходит к нам с паспортом номером СНИЛС. В случае, если он не зарегистрирован на сайте Госуслуг, мы его регистрируем либо подтверждаем его учетную запись. И благодаря этой учетной записи, заявитель может зайти на сайт по адресу: https://надальнийвосток.рф. Там по пунктам заполняем личные данные в кабинете. Затем помогаем выбрать определится с земельным участком.

На сайте идет проверка данного земельного участка. если он никем не занят, то отправляется заявление в органы государственной власти, и там уже непосредственно составляется договор».

Процедура занимает определенное время. От момента подачи заявления до регистрации права на участок может пройти около тридцати дней.

На сегодняшний день свое право на дальневосточный гектар заявили около ста тысяч граждан. А счастливыми владельцами земли стали более двадцати шести тысяч россиян. Муравленковцев среди них пока нет. Зато жители города активно пользуются другими электронными услугами, например, социальной защиты населения.

ОЛЬГА ХОРОШУН, начальник отдела по семейно-демографической политике: «Жители города Муравленко могут сдать документы на предоставление абсолютно всех мер социальной поддержки по линии социальной защиты населения. Сегодня это тридцать три государственные услуги».

Это не значит, что теперь жители города должны за услугами обращаться только в МФЦ. Прием документов также ведется и в соцзащите. С полным перечнем электронных услуг можно ознакомиться на сайте профильного управления.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер