Доступные услуги

12 августа 2015

Зарегистрировать право на недвижимость или земельный участок, получить справку из органов внутренних дел, оформить паспорт - эти и другие виды государственных услуг можно сегодня получить в многофункциональном центре. А после того, как учреждение переедет в новое здание, спектр предоставляемых услуг значительно расширится.

Сегодня многофункциональный центр располагается в небольшом помещении по улице Дружбы Народов. Но, несмотря на стеснённость условий, только за один день восемь сотрудников успевают обслужить около сотни посетителей. Причем совершенно бесплатно. Заявители лишь оплачивают установленную госпошлину за услугу.

Для того, чтобы попасть к специалисту МФЦ, клиентам предлагается воспользоваться териналом. Как в современных банках, после получения талона вас пригласят подойти к освободившемуся сотруднику центра. Еще одно подразделение МФЦ действует в здании отдела миграционной службы по городу Муравленко. Здесь горожанам доступны услуги, связанные с миграционным учетом.

В сентябре многофункциональный центр переедет в здание бывшего автовокзала. В просторных помещениях полным ходом идет внутренняя реконструкция.

После новоселья должен расшириться и спектр предоставляемых услуг. Как уточняют специалисты МФЦ, у многофункциональной службы будет налажено взаимодействие с пенсионным фондом России, налоговой инспекцией, судебными приставами и другими государственными учреждениями, в которые приходится обращаться гражданам за получением тех или иных услуг.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер