В Муравленко проводится акция «Безопасные перевозки» по выявлению нелегальных такси

11 апреля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко выявят нелегальных таксистов. В городе стартовала акция «Безопасные перевозки». Это долгосрочный проект, потому как проблема незаконных перевозок не теряет своей актуальности.

Решение провести в городе акцию «Безопасные перевозки» было принято на одном из заседаний антикризисного штаба. Цель - оценить состояние автомобилей такси и поощрить добросовестных перевозчиков. В рейде приняли участие представители Администрации города и сотрудники ГИБДД. 

ТАТЬЯНА СМУК, начальник управления экономики и прогнозирования Администрации города: «Неоднократно жители говорят о том, что они заказывают услуги такси, машины оказываются в ненормальном техническом состоянии, не понятно в каком состоянии сами таксисты, кроме того еще и сталкиваются с хамством».

Госавтоинспектор остановил первый автомобиль и ознакомился с документами. У водителя было разрешение и лицензия на перевозку пассажиров, но он клялся, что в настоящее время не таксует. После детальной проверки выяснилось, что автолюбитель лишен водительского удостоверения. Сотрудники ГАИ тут же оформили соответствующий протокол.

В районе городской Администрации Госавтоинспектор остановил еще несколько машин с шашечками. У водителей все в порядке с документами, на автомобилях установлены опознавательные знаки. 

«- Добрый вечер, здравствуйте. Мы хотим вам предложить принять участие в акции «Безопасные перевозки». Так как ваша машина была проверена сотрудниками ГАИ, и она соответствует всем требованиям. Вы можете наклеить эту наклейку на машину, что будет говорить горожанам, что на вашей машине ездить безопасно. Очень приятно, спасибо большое!»

В ходе рейда еще несколько водителей были отмечены, как добросовестные таксисты. По официальным данным в нашем городе разрешения на перевозку пассажиров есть почти у трехсот водителей. В то же время рынок перевозок наводнён нелегалами. Акция будет продолжена и вскоре все легальные таксисты получат своеобразный знак качества.  

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер