Названы лучшие таксисты

28 февраля 2014

В Муравленко впервые прошел городской конкурс профессионального мастерства среди водителей фирм такси, приуроченный ко Дню защитника Отечества. По замыслу организаторов,  а ими выступили представители Госавтоинспекции,  он проводился с целью выявления  лучших  таксистов, а также повышения профессионализма и снижения аварийности на дорогах.

Как рассказала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко Вера Кабанова, к участию в конкурсе допускались только те, кто имеет водительский стаж не менее трех лет и за последний год не фигурировал в сводках по дорожно-транспортным происшествиям.  В этот день им представилась возможность сесть за парты и вспомнить Правила дорожного движения, а также  продемонстрировать поистине филигранную технику вождения.

– За баранкой я сижу много лет, потому практику по скоростному вождению с элементами маневрирования, а это были традиционная «змейка»,  «параллельная парковка», «движение задним ходом», выполнил  с легкостью – точно, качественно и быстро.  В  итоге – первое место, – сказал победитель конкурса Андрей Треногин. – Считаю, что за рулем автомобиля не должно быть случайных людей, поскольку водитель несет ответственность за жизнь и здоровье своих пассажиров.

– Доставить клиента по адресу быстро и безопасно – основная задача таксиста. Конкурс показал, что работники нашей фирмы – профессионалы с большой буквы. Надеюсь, что нашему примеру последуют владельцы других фирм и будут повышать и подтверждать квалификацию водителей и, соответственно, предоставлять качественные услуги по перевозке пассажиров, – резюмировал владелец такси Игорь Сидорчук.

По итогам конкурса лучшим таксисом признан Андрей Треногин, второе место занял Гаджи Дадашов, третье – Александр Евдоков.  Победители награждены дипломами и ценными подарками.

Проигравшим унывать не стоит. У них есть возможность отточить свое  мастерство и взять реванш в следующем году.

Источник: Нина Гультяева

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер