В Муравленко прошел круглый стол Комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей

3 марта 2017

Первые числа марта в Муравленко ознаменовались мероприятиями высокого уровня. В городе организовали круглый стол Комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей. Для участия в нём в город прибыли представительные делегации из Москвы, Тюмени и Салехарда.

В первый же день Глава города Александр Подорога встретился с гостями. Среди них - члены и руководитель профильного комитета Государственной Думы Ильдар Гильмутдинов, депутаты Государственной Думы и представители Федерального агентства по делам национальностей. В составе ямальской делегации под руководством председателя Законодательного Собрания Сергея Ямкина в Муравленко приехали депутаты окружного парламента, руководство департамента внутренней политики округа. Приветствовали гостей представитель Губернатора Валентина Полынова, председатель Городской Думы Светлана Каменская, заместители главы Администрации. В ходе первого диалога участники встречи обсудили программу предстоящих мероприятий. После видеопрезентации о городе, говорили о государственной политике и задачах, стоящих перед руководителями муниципалитетов в сфере развития социальной и национальной политики, об основных векторах стратегии развития города Муравленко и опыте взаимодействия власти и населения. 

АНДРЕЙ МЕЖЕНЬКО, заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей: «Самая большая нагрузка, конечно, ложится на муниципальное образование, и радостно видеть по этому ролику, что у вас эта работа выстроена, особенно в социальной сфере. То, что вы показали полностью соответствует важной государственной задаче - воспитать ту молодежь, которая любила бы и гордилась своей Родиной. Работа общества и государства в этой смычке очень важна, и в этом нам, конечно, помогают общественные организации и Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока».

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер