3 марта в Муравленко состоится выездное заседание Комитета Государственной Думы по делам национальностей

1 марта 2017

В наш город прибудет большая делегация - это депутаты Государственной Думы Российской Федерации, окружного парламента, Тюменской областной Думы.

Для города Муравленко и всего арктического региона - это значимое событие. В рамках круглого стола участники выездного заседания комитета Государственной Думы вместе с общественностью обсудят деятельность органов местного самоуправления по реализации государственной национальной политики всей страны, рассмотрят опыт работы города и округа по межнациональным отношениям.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата: «Будет изучен опыт города Муравленко, чтобы на примере вот таких маленьких городов выстроить и выработать стратегию развития национальной политики для в РФ в целом. Мы с вами знаем о формировании федерального закона о российской нации. Выездное заседание направлено на то, чтобы концепция федерального закона обсуждалась и вырабатывалась с учетом мнения людей, живущих в разных регионах нашей большой страны».

В Муравленко достаточно успешно действует модель межрелигиозного и межнационального согласия. Национальная политика в городе носит комплексный характер и тесно связана с образовательной, социальной, молодежной и культурной сферами. Сегодня в городе Муравленко полноценно действуют шесть национальных общественных объединений и более шестидесяти общественных организаций.

АНАТОЛИЙ ЕФРЕМОВ, председатель национальной культурной автономии чувашей «Перлелех»: «На территории города Муравленко проживают люди разных национальностей, они живут в дружбе и согласии. Мы проводим совместные мероприятия с общественными организациями, которые сформированы по национальному признаку, и у нас все получается. И это замечательно! На заседании круглого стола с участием депутатов Государственной Думы и гостей нашего города, я хочу озвучить два вопроса – это работа общественных организаций города Муравленко и ознакомление участников с выставкой «Дом народов Ямала». Показать стабильность межнациональной и межконфессиональной жизни Муравленко и Ямала в целом».

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер