Карен Абрамянц занял второе место на Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

24 января 2017

В Ноябрьске завершились Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. За награды боролись около сорока спортсменов из одиннадцати регионов страны. Ямальцы завоевали двадцать три медали из них двенадцать высшей пробы.

Борьба шла в весовых категориях от 49 до 110 килограммов. Наш город представлял Карен Абрамянц в весовой категории 88 килограммов. Лучший результат у Карена 180 кг, что позволило спортсмену занять второе место.

КАРЕН АБРАМЯНЦ, призёр Всероссийских соревнований по пауэрлифтингу: «Я обязан был выступать, приятно выступать у себя дома. Это важно в основном для развития местного спорта и для людей с ограниченными возможностями, но, и вообще, для тех, кто занимается спортом».

Безоговорочную победу на Всероссийских соревнованиях в командном зачете одержала сборная Ямала, на втором месте - Республика Саха Якутия, бронза у Свердловской области.