Детский сад «Дельфин» отметил свой двадцать пятый день рождения

19 декабря 2016

Это самое большое дошкольно-образовательное учреждение на Ямале. Сегодня здесь занимаются около пятисот дошкольников, в том числе особой заботы. 

После обеденного сна дети играют, ожидая свой вкусный полдник. Все также, как и двадцать пять лет назад. Только мебель в группах теперь современная - эргономичная, игрушки технологичные и передовые педагогические методики с личностным подходом. За четверть века «Дельфин» выпустил в большую жизнь около трёх тысяч девчонок и мальчишек. 

ИННА ГНАТЮК, заведующая детским садом «Дельфин»: «Самое лучшее наше достижение - это наши ребята, наши воспитанники, кто-то из них уже стал родителем и привел сюда своих детей, потому что нам доверяют. Кто-то стал педагогом, кто-то работает в других образовательных учреждениях нашего города».

Основное направление деятельности учреждения - пропаганда здорового образа жизни, поддержка талантливых и одарённых детей, развитие эффективного партнёрства с родителями.

ЕЛЕНА КОВАЛЕВА: «Очень хороший садик, бассейн есть, логопед, все условия для комфортного отдыха. Вот, у меня дочка  в выпускной группе, ей нравится очень, не хочет уходить из этого садика».

Бассейн, зимний сад, мини-планетарий, лого-пункты и многое другое для всестороннего развития маленьких личностей. Но никакая насыщенная образовательная среда не будет работать, если в саду не будет сплоченной команды профессионалов, - говорит Екатерина Лукьянова. Она работает в «Дельфине» почти с момента его открытия. 

ЕКАТЕРИНА ЛУКЬЯНОВА, учитель-логопед: «Этот запал дружбы, солидарности, один за всех и все за одного - это сохранилось, каждый выручает друг друга, у нас дружная семья создалась и здесь хорошо жить».

Всех, благодаря кому детский сад не раз получал звание «лучший» за различные достижения, отметили наградами. Торжественная церемония премии «Дельфиника» размахом не уступала «Оскару». 

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель Губернатора Ямала в городе Муравленко: «Не один раз Д.Н. Кобылкин бывал в вашем учреждении и всегда высоко оценивал работу, те комфортные условия, которые вы создаете своими руками, своей заботой, для того, чтобы дети чувствовали себя, как дома». 

 АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города Муравленко: «Впереди очень много свершений, впереди еще очень много жителей города Муравленко, жителей России - надежных, уверенных, грамотных, эстетически и духовно богатых. Спасибо вам, за будущее нашей страны».

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, председатель Городской Думы города Муравленко: «Воспитатель - это самая высокая миссия, потому что необходимо воспитывать личность. Это и ответственность, и сложность, но вместе с тем очень интересная работа».

Специальные статуэтки в десяти номинациях получил каждый сотрудник. Конверты с именами самых лучших вскрывали почетные гости, а статуэтки номинантам вручали выпускники детского сада. 

НАТАЛЬЯ КУРГАН, педагог-психолог: «Каждый ощущает свою значимость сегодня и внимание, я думаю, что каждый горд и рад этому празднику».

Самый крупный детский сад округа с честью держит планку современного воспитательно-оздоровительного центра. Коллектив идёт в ногу со временем и всё делает, чтобы маленькие жители сурового края росли любознательными, жизнерадостными и успешными людьми. 

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер