Шесть причин, по которым полезно читать книги

25 ноября 2016

Задумывались ли вы над тем, как часто в вашей семье читают книги? А ведь чтение дарит долголетие и об этом говорят исследования ученых.

Двенадцатилетние наблюдения показали, что у людей, отводивших на чтение более трех с половиной часов в неделю, риск преждевременной смерти оказался ниже на 23 процента по сравнению с теми, кто не читал книги. Дать этому точные объяснения ученые не смогли, но подтвердили - чтение способствует увеличению связей между мозговыми клетками, а это может снижать риск различных заболеваний. Опрос среди горожан показал, что многие из них предпочитают проводить вечер за чтением книг. 

«- Каждый человек должен для себя какую-то пользу выделить из этого, то есть ему должно быть это интересно, естественно, это развитие речи и кругозора. Ну, и с таким человеком приятно общаться».

«- Ой, такая работа, что некогда даже читать».

«- Польза чтения огромная, я считаю, оно развивает мышление, также человек, когда читает, представляет различного рода сюжеты, о чем он читает».

«- Сейчас большинство информации читаем в интернете, потому что за книжками надо идти в библиотеку, когда про детей, нужная какая-то информация».

«- Во-первых, чтение грамотность развивает и общее развитие, шире мыслить начинаешь».

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер