В Муравленко открылся медицинский центр

22 ноября 2016

Городская сфера здравоохранения выходит на новый уровень. В Муравленко открылся медицинский центр «Гармония». Здесь работают стоматологический и гинекологический кабинеты, можно пройти ультразвуковое обследование и сдать анализы более чем на тысячу исследований.

Открытие медицинского учреждения такого формата - это результат совместной работы «Фонда поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и развития города» и муниципалитета. Идею поддержали и в окружном Департаменте по науке и инновациям, выделив субсидию в размере трех миллионов рублей. 

АНДРЕЙ ШАБАН, исполнительный директор НО «Фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и развития города Муравленко»: «Мы объявили конкурс, было больше тридцати заявок, если не ошибаюсь – тридцать две заявки от разных представителей предпринимательского сообщества. По итогам конкурсного отбора мы подобрали партнеров, в лице ООО «Югория дент», и создали совместное предприятие, учредителями выступили - Фонд и ООО «Гармония». Нам принадлежит контрольный пакет данного предприятия».

Грантовая поддержка позволила отремонтировать часть здания на улице Ленина 53 и закупить современное медицинское оборудование. К примеру, аппарат УЗИ экспертного класса позволяет проецировать картинку в формате 3D и 4D. А диагностический комплекс в гинекологическом кабинете способен записать данные обследования пациента, и по сети интернет их можно отправить в любое медучреждение страны для уточнения диагноза. 

АНДРЕЙ ПОЛОВНИКОВ, директор медицинского центра ООО «Гармония»: «Если есть сомнения в диагнозе, то естественно, можно будет проконсультироваться с докторами с более узкими специализациями».

Работать в медицинском центре будут как приглашенные, так и постоянные врачи - в основном специалисты узкой направленности. У горожан появится возможность обратиться за помощью к специалистам, которых нет в Городской больнице, не выезжая за пределы муниципалитета. 

АНДРЕЙ ПОЛОВНИКОВ, директор медицинского центра ООО «Гармония»: «Проблема Муравленко - проблема узких специалистов. Ну, допустим, уролога нет - его просто физически нет, то есть естественно этого специалиста надо приглашать на консультативный или лечебный прием».

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница»: «Получить более быстро услугу, того же УЗИ беременным женщинам, не ездя в тот же Ноябрьск, я считаю, что это положительно скажется на оказании медицинской помощи нашим женщинам в период беременности и не только. И гинекологические УЗИ будут делаться и опять же стоматология».

Пока медицинский центр будет оказывать услуги на платной основе. Но уже сейчас проводится работа по включению учреждения в систему обязательного медицинского страхования.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер