Сотрудники экстренных служб проводят профилактические занятия с детьми в школах Муравленко

21 сентября 2016

Для лучшей адаптации детей к дорожному движению после летних каникул сотрудники ГИБДД проводят целый комплекс профилактических мероприятий.

Во всех образовательных учреждениях проходят тематические уроки. Ребята вспоминают, как правильно переходить проезжую часть, какие бывают дорожные ловушки, изучают безопасные маршруты от дома к школе и учреждениям дополнительного образования.

ВЕРА КАБАНОВА, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко: «В школах города с детьми, мы проводили опрос, также показывали фильмы, чтобы дети закрепили знания о ПДД. Конечно, это в игровой форме, однако, это дети усваивают. Родителям мы показывали ролики соцрекламы и объясняли насколько это важно научить своего ребенка соблюдать ПДД. Также показывали фильм, как заметен пешеход, когда на нем имеются световозвращающие элементы, и когда эти элементы отсутствуют».

К профилактической работе подключаются и сотрудники противопожарной службы. Они напоминают юным школьникам об основах безопасности жизнедеятельности. Не остаются в стороне и студенты многопрофильного колледжа. Волонтёры активно ведут пропаганду с водителями, пешеходами и велосипедистами, призывая их не нарушать правила дорожного движения.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер