Ситуация с лестными пожарами на контроле

29 июля 2016

Ситуация с природными пожарами на Ямале стабильная и контролируемая. В настоящее время в округе идет тушение 29 возгораний общей площадью более двух с половиной тысяч гектаров.

Накануне Губернатор округа Дмитрий Кобылкин вместе с главным спасателем Ямала Аркадием Бессоновым на самолёте-амфибии БЕ-200 совершили облёт территорий, где бушуют пожары. Мониторинг показал, что сейчас обстановка в Надымском районе и вокруг Нового Уренгоя стабильная и контролируемая. Угрозы населённым пунктам и жизни людей нет.

Группировка увеличена, сейчас сил и средств достаточно, чтобы справиться с природными пожарами.

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, губернатор ЯНАО: «Самый крупный пожар у нас в Красноселькупском районе, площадь увеличивается. В Надыме ситуация получше, непростая в Новом Уренгое, сейчас всю технику будем перебрасывать сюда, надеюсь - справимся. Задействовано 844 человека. Половина наших ребят с Ямала, остальных мы привлекли из субъектов РФ».

АРКАДИЙ БЕССОНОВ, начальник главного управления МЧС России по ЯНАО: «В тушении пожара 2 главные задачи - защитить населенный пункт и прекратить задымление. Выполняя эти две стратегические задачи, работает вся группировка на территории Ямала».

В Муравленко обстановка стабильная. В радиусе ста километрах от города пожаров не зафиксировано. Ответственные службы находятся в режиме повышенной готовности. В округе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер