На Ямале действует режим чрезвычайной ситуации

22 июля 2016

В настоящее время в округе полыхает 23 пожара. За сутки пожарные-спасатели потушили огонь на площади более тысячи гектаров. Ликвидировано 12 природных пожаров. Из них 5 - в Пуровском, по три в Красноселькупском и Надымском и один в Ямальском районе.

В борьбе с огненной стихией задействовано порядка 600 человек. С начала пожароопасного периода площадь пройденная огнем в округе превысила 10 тысяч гектаров. Глава МЧС России Владимир Пучков во время селекторного совещания дал распоряжение направить самолет-амфибию Бе-200 на тушение лесных пожаров на Ямал. Самолет будет работать в округе до стабилизации пожарной обстановки. А в случае необходимости на тушении пожаров задействуют самолет ИЛ-76, оборудованный водосливным устройством на сорок две тонны.

В районе Муравленко ситуация с лесными пожарами остается стабильной. В радиусе ста километров возгораний не зафиксировано. Продолжает действовать ограничение на посещение лесного массива. Запрещено ездить в лес на машинах, разводить костры и жечь мусор. За нарушение правил грозит штраф.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер