Гражданский форум в Ноябрьске

8 апреля 2016

"Сотрудничество во имя развития". В Ноябрьске прошел межрегиональный Гражданский форум. В таком масштабе его провели в округе впервые. Делегаты - представители Ямала, Югры и Тюменской области. Главный вопрос, который обсуждали - как сделать более эффективным взаимодействие гражданского общества и власти.

На форуме говорили о развитии крупных инфраструктурных проектов, о реализации программы "Сотрудничество", о выделении земельных участков многодетным семьям и мерах поддержки общественных организаций.

ДМИТРИЙ ЗАЯКИН, председатель Общественной палаты ЯНАО: «Общество и власть – это, в идеале, равноправные партнеры, но с другой стороны, это улица с двухсторонним движением. Мы должны чувствовать доверие со стороны власти, но оно никогда не появится, если не будет активной гражданской позиции институтов третьего сектора».

На форуме работали сразу четыре дискуссионные площадки. Делегаты из Муравленко выступили с докладом о проекте «Сопка». Спортивно-туристический комплекс предполагает строительство базы отдыха с развитой инфраструктурой, где будут проводится различные мероприятия, фестивали и соревнования.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер