Определены победители конкурса в номинации «Лучший пожарный»

8 апреля 2016

В Надыме определили победителей окружного этапа конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" в номинации "Лучший пожарный". Третье место среди сотрудников подразделений федеральной противопожарной службы завоевал муравленковец Александр Кузьминский.

Спасатели со всего Уральского Федерального округа на протяжении четырёх дней боролись за звание лучшего в двух категориях: среди работников муниципальной пожарной охраны и среди сотрудников подразделений федеральной противопожарной службы. Во время конкурса участники вскрывали металлическую дверь при помощи специальных инструментов, демонстрировали практические навыки при ликвидации последствий ДТП, преодолевали полосу препятствий и отвечали на теоретические вопросы. В итоге, первые места жюри присудило ямальским пожарным - Евгению Ерофееву из села Аксарка и Владиславу Пронженко из Ноябрьска. Муравленковский пожарный Александр Кузьминский на третьем месте. Он признается, что для него это неплохой результат, но есть еще над чем работать.

АЛЕКСАНДР КУЗЬМИНСКИЙ, старший пожарный ФГКУ "6ПЧ ФПС по ЯНАО": «Сам совершил ошибки. Я их для себя выявил и уже на следующий год, если предложат, то с удовольствием буду участвовать. А так, соперники такие же простые парни, выполняют ту же работу, поэтому на следующий год планирую завоевать уже первое место».

Проект "Славим человека труда!" проводится в Уральском федеральном округе с 2011 года и направлен на возрождение престижа рабочих профессий.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер