В доме культуры «Украина» состоялось торжественное собрание для работников учреждений

28 марта 2016

В Муравленко чествовали работников культуры. Торжественное собрание состоялось в городском Доме культуры "Украина". Награды различного уровня стали приятным сюрпризом для работников учреждений как признание их таланта и профессионализма.

За высокий профессионализм, проявленный при подготовке и проведении мероприятий, посвящённых 85-летию округа, почётной грамотой Губернатора награжден вокальный коллектив "Созвучие", а его руководитель, Николай Атаманов - благодарностью главы региона. Почётными грамотами Департамента культуры Ямала были отмечены начальник управления Наталья Тягунова, сотрудники Елена Емельяненко и Наталья Коновалова, благодарность профильного департамента получил Анатолий Головченко. Ещё несколько работников награждены почётными грамотами, благодарственными адресами Городской Думы, Администрации города и местного отделения партии "Единая Россия".

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города: «Я говорю Вам огромное спасибо за вашу работу. Я говорю Вам огромное спасибо за воспитание не только детей, но и взрослых, в том числе и в моём лице. Я хочу сказать, что конечно же вы самые лучшие. Об этом говорят и показатели. Но когда я говорю, что вы самые лучшие, я не говорю это для того, чтобы похвалить, а констатирую факт. С праздником, самые лучшие!»

Выступая с докладом, начальник управления культуры и молодёжной политики Наталья Тягунова, отметила, что 2015 год был наполнен событиями разными по степени важности, масштабности и значимости. Они помогают им двигаться вперёд, работая над собой и повышая качество культурной жизни нашего города. А участие в конкурсах и фестивалях самого различного уровня практически всегда приносят успех.

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, начальник управления культуры и молодёжной политики Администрации города: «Перед нами и вчера, и сегодня, и завтра стоит одна задача - быть современными, востребованными и актуальными. А значит необходимо меняться, находиться в постоянном поиске новых путей и развития параллельных процессов, которые происходят в современном мире и обществе».

Продолжая своё выступление, Наталья Тягунова отметила, что в минувшем году в управлении была проведена серьезная работа с кадрами. Разработанная система уже доказала свою эффективность. Говоря о перспективах на 2016 год, руководитель управления отметила, что Год российского кино также насыщен мероприятиями. Особая подготовка идёт к 71-годовщине Великой Победы. Немало ярких, красочных и массовых мероприятий традиционно ожидает в День города и работников нефтяной и газовой промышленности.

АЛЕКСЕЙ ОКАЕВ, начальник отдела культуры УКиМП Администрации города: «В целом, мероприятия, которые организуются учреждениями культуры, они всегда аншлаговые. Мы перешли к практике повтора концертов. Это было и в День города, и в Год открытия российского кино. Это предполагается и концертом ко Дню Победы».

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер