Работники культуры приняли участие в конкурсе «Я люблю свою работу»

27 октября 2015

Работники учреждений культуры приняли участие в городском конкурсе профессионального мастерства «Я люблю свою работу». Новые авторские идеи, личностные и профессиональные качества продемонстрировали пятеро участников.

Стимулировать талантливых и инициативных сотрудников – главная цель конкурса профмастерства. Он проходит в нашем городе уже не первый год, и каждый раз работники культуры открывают для себя новые грани творчества.

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, начальник управления культуры и молодёжной политики Администрации города: «Почему мы обратились к тому, что для работников культуры крайне необходим такой конкурс – любое участие в конкурсе это определенный опыт, которого по истечению времени у работников культуры накопился достаточный, чтобы его обобщить, распространить и представить своим коллегам, такая необходимость возникла и возникла и идея провождения данного конкурса.»

Пять участников и три этапа. Конкурсанты представили творческие визитные карточки, провели мастер-классы для коллег, где поделились профессиональными находками и методами. Последний этап – представление личного портфолио. Участники хвалились своими достижениями и планами дальнейшей работы.

АЛЕКСЕЙ ОКАЕВ, начальник отдела культуры УКиМП Администрации города: «Каждый участник имеет свое видение, свой взгляд на то, как представлять визитку, как представлять портфолио, какую тему выбрать на мастер класс и т.д., то есть здесь и свобода для творчества. [...] Необходимо определенное мастерство, чтобы грамотно построить и подготовку конкурса, и успешно выступить.»

Наиболее успешно в конкурсе "Я люблю свою работу" выступила Екатерина Ракульцева. Методист библиотечной системы стала настоящим открытием для строгого жюри.

Диплома второй степени удостоена балетмейстер дома культуры "Украина" Нина Мидюсева.

Третье место заняла представитель централизованной библиотечной системы Валерия Нуждинова. Конкурсанты заявляют еще есть над чем работать и куда стремиться. Звание призеров и победителей обязывает.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер