В городе состоялся пятый открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Северный ветер»

26 октября 2015

Воспитанники детских садов и учреждений дополнительного образования Ноябрьска, Тарко-Сале, Муравленко и Губкинского демонстрировали свои таланты в изобразительном искусстве, декоративной композиции, художественном слове и поэтическом театре.

Детская школа искусств на несколько дней превратилась в настоящий выставочный комплекс. В коридорах расположились экспозиции декоративно-прикладного искусства, а в кабинетах мэтры актерского мастерства давали мастер классы начинающим артистам. Творческий конкурс "Северный ветер" собрал в этом году рекордное количество участников - более сотни.

АЛЕКСЕЙ ОКАЕВ, начальник отдела культуры УКиМП Администрации города: «Конкурс в этом году стал более широким, кроме номинации "Художественное слово" и "Художественный театр" ввдена номинации "Изобразительное искусство" и "Декоративно-прикладное искусство", тоже северная тематика - это отрадно, конкурс растет, конкурс живет, становится матерее.»

На мастер класс к актрисе Тюменского театра кукол, доцента кафедры режиссуры и актерского мастерства Ольге Грязновой выстроилась целая очередь из желающих узнать что то новое. Гостья признается, что не ожидала такого ажиотажа.

ОЛЬГА ГРЯЗНОВА,актриса Тюменского театра кукол, доцент кафедры режиссуры и актерского мастерства ТГАКИиСТ: «Я ожидала каких- то успехов, я ожидала каких - то продвижений ребят, педагоги тоже не стоят на месте, они идут вперед, и ваша школа искусств Муравленко - она заняла место лучшая школа искусств в России; поэтому я с удовольствием еду, освобождаю свое время ... и получаю огромное количество позитивной энергии.»

Фестиваль-конкурс «Северный ветер» проходил в течение двух дней. Выступления конкурсантов оценивало жюри из числа квалифицированных специалистов и ведущих экспертов в области театрального искусства. Главные критерии оценки- артистизм, раскрытие темы произведения и качество исполнения.

Ни одно выступление не оставило равнодушными слушателей, зрителей и членов жюри. Все участники в каждой номинации были отмечены дипломами и денежными призами.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер