Талантами богат Ямал

13 марта 2012

В минувшее воскресенье в городе прошел открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Северный ветер". Мероприятие приурочено к 100-летию со дня рождения Виктора Ивановича Муравленко. В течении всего дня в Доме культуры "Украина" свои таланты демонстрировали более 180-ти конкурсантов. Творчество конкурсантов оценивали зрители и строгое жюри, в составе которого - профессионалы в области искусства. В фестивале четыре номинации, в числе которых - "Изобразительное искусство" и "Декоративная композиция".

Председатель жюри, кандидат педагогических наук, член союзов художников и дизайнеров (г. Челябинск) Владимир Шаповалов: "Работы представлены разные - декоративно-прикладное искусство, графика, батик. Мы довольны результатом, который дети показали и достойно это отметили".

Другие номинации - "Художественное слово" и "Поэтический театр". Во главе оценочной комиссии - Сергей Грязнов, художественый руководитель театра кукол города Тюмени, заслуженный работник культуры и искусства Тюменской области. На конкурсе "Северный ветер" он уже во второй раз. И многие участники ему знакомы.

Председатель жюри, художественный руководитель театра кукол (г. Тюмень) Сергей Грязнов: "Конкурсов поэтических не так много, этот жанр, к сожалению, немножко забыт. И то, что в городе Муравленко проходит вот такой конкурс чтецов, э не может не радовать, это изначально радует".

Последними в конкурсной программе выступили театральные коллективы. Юные актёры из театра "Витамин" поселка Ханымей отличились талантом и порадовали своим исскуством зрителей. Снежана Валиева в актёрстве с семи лет, у неё талант - замечают многие. В выбранном творчестве интересно всё, без остатка, утверждает участница конкурса.

Самый долгожданный момент конкурса - награждение. Проигравших здесь нет. Все удостоены дипломов и подарков. Но лауреаты всё же определены. Их много, перечислить всех невозможно. И это лишний раз доказывает, что Ямал богат талантами и открытый фестиваль-конкурс "Северный ветер" обязательно будет иметь своё продолжение.

Источник: Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер