В Муравленко состоялся торжественный концерт, посвященный закрытию российского Года культуры

29 декабря 2014

В Муравленко состоялся торжественный концерт, посвященный закрытию российского Года культуры. Объявляя его, Президент Владимир Путин поставил главную цель - привлечь внимание общества к вопросам развития сферы культуры, сохранить историческое и культурное наследие и, безусловно, укрепить роль российской культуры во всём мире. В Муравленко для решения этих задач был разработан целый комплекс мероприятий.

Во время торжественного концерта, посвящённого закрытию Года культуры, каждый миг, каждая минута и каждый номер - яркое отражение долгой и кропотливой работы специалистов управления культуры и молодёжной политики. Песни и стихи, берущие за душу, танцевальные номера, словно фейерверк. Программа торжественного концерта собрала в себе только лучшие номера.

За достойное исполнение своих обязанностей, плодотворную работу, профессионализм - более 50 человек были удостоены благодарностей и почётных грамот российского, окружного и городского уровней.

В этом году специалистами культуры была проделана огромная работа. Празднование 9 мая, 30-летний юбилей Муравленко, первая конференция работников культуры - это лишь малая часть утвержденного плана мероприятий. Каждое из них готовили, в первую очередь, для жителей города. И они по достоинству оценили их труд.

Победы творческих коллективов, педагогов и воспитанников учреждений дополнительного образования на различных конкурсах и фестивалях, в том числе и международного уровня - ни это ли показатель того, что городская сфера культуры в нашем городе сегодня действительно развивается? Они идут в ногу со временем, исполняя майские указы Президента страны.

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, начальник управления культуры и молодёжной политики Администрации города: «Это была наша первоочередная задача о выполнении майских указов Президента и повышение зарплаты работникам культуры. На сегодняшний день целевой показатель исполнен по всем учреждениям культуры на 100%.»

По словам руководства Управления культуры и молодёжной политики, повышение зарплаты продолжится и в последующие годы. Ещё один из пунктов - материальное стимулирование специалистов, что тоже немаловажно. Проведение конкурсов профмастерства, аттестация работников - это планы на 2015 год. И, конечно же, достойно отработать и наступающий Год литературы, который подразумевает реализацию совершенно новых проектов.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер