Праздник таланта и творчества

26 марта 2014

25 марта в Муравленко чествовали работников культуры. Торжественное собрание состоялось в городском Доме культуры «Украина». Награды различного уровня стали приятным сюрпризом для работников учреждений как признание их таланта и профессионализма.

Слова поздравлений виновники торжества принимали в этот день от главы Администрации Александра Подороги, представителя Губернатора ЯНАО в городе Муравленко Валентины Полыновой, секретаря МОПП «Единая Россия» Хизри Алхаматова и заместителя председателя городской думы Андрея Метельского.

«Культура – это достояние, на фундаменте которого выстраивается система общественных ценностей, - сказал Александр Подорога. - Прошлое, настоящее, будущее, разные поколения и народы неразрывно связаны ее нитями.

Удержать и укрепить их помогают руководители и участники творческих коллективов, хореографы и вокалисты, сотрудники музея и библиотек, режиссеры и сценаристы, педагоги дополнительного образования, работники, обеспечивающие комфорт и отлаженную работу учреждений культуры. Примите слова благодарности за труд и талант, за стойкость и любовь к профессии».

Отметим, на Ямале в Год культуры запланировано более сотни мероприятий, среди них - Арктический культурный форум, который пройдет в апреле в Салехарде и соберет более трехсот видных российских деятелей культуры и искусства.

В Муравленко, в частности, Год культуры будет также отмечен множеством мероприятий, различных по формам и содержанию, но все же главным событием года станет празднование 30-летия города.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер