Народная линия продолжает свою работу

22 марта 2016

Когда отремонтируют крышу? С таким вопросом обратились на народную линию жильцы 9-го дома по улице Комсомольской. Два года подряд с наступлением оттепели в квартирах горожан начинается весенняя капель.

С наступлением оттепели жильцы многоквартирных домов, особенно в деревянном исполнении, сталкиваются с серьезной проблемой – протечкой крыш. Один из таких проблемных адресов – это дом номер девять по улице Комсомольская. Хозяйка квартиры Юлия Низельская говорит, что как только начинает таять снег, в её жилье настоящая капель. И такие природные явления наблюдаются в отдельно взятой квартире не первый год.

ЮЛИЯ НИЗЕЛЬСКАЯ: «Эта ситуация повторяется уже второй раз. Мне меняли в 14-м году полностью потолок, есть акт о проведении работ. Ну вот сделали некачественно ремонт. Тут проводка проходит: если замкнет, то вообще может сгореть весь дом».

ТАТЬЯНА ЯНТУДИНА: «Два года назад у нас была точно такая же ситуация. Мне пришлось делать ремонт за свой счет, вода стояла в моей квартире этажом ниже по щиколотку. Конечно, меры нужно принимать глобальные. Наверное, может что-то нужно делать с нашей крышей».

Специалисты признаются, зимой обследовать целостность шифера на крыше невозможно из-за скопления льда, а при принудительном скалывании наледи есть вероятность более серьезного повреждения кровли. Жильцы дома с пониманием отнеслись к словам представителя управляющей компании.

НАДЕЖДА МЕРКУШЕВА, начальник участка ООО "Городское хозяйство-1": «Там обледенение – большие тепло потери, поэтому лед толщиной 40 см. Так как погода минусовая, очистить мы кровлю не можем сейчас. Было предложено собственнице подождать недельку, будет потепление мы очистим кровлю полностью».

Причина намерзания льда на кровле и в чердачном помещении – неправильно выполненные ремонтные работы. В управляющей компании заверили, что с наступлением теплой погоды они устранят все нарушения.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер