Жители деревянных домов могут вернуть взносы за капремонт

17 февраля 2016

Жителей деревянных домов приглашают в офис единого расчетного информационного центра. Они освобождены от взносов на капитальный ремонт и для возврата ранее оплаченных взносов собственникам необходимо написать заявление. Специалисты разъяснят правила его заполнения. Причем подписать его сможет только собственник квартиры, и денежные средства будут возвращать на лицевой банковский счет. Поэтому к заявлению необходимо приложить копии нескольких документов – это выписка из ЕГРП на недвижимое имущество, копия документа, удостоверяющего личность, справка из банка.

Бланк заявления также размещен и на официальном сайте окружного фонда капитального ремонта многоквартирных домов www.fondkr89.ru.

Напомним, жителей деревянных домов освободили от уплаты ежемесячных взносов на капремонт в январе по поручению Губернатора Дмитрия Кобылкина. Всего по региону из программы выведены более одной тысячи шестисот домов. В общей сложности собственникам квартир в "деревяшках" по всему Ямалу вернут около 12 ранее уплаченных миллионов рублей.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер