"Деловая молодежь Муравленко"

23 декабря 2015

Молодежь вновь заявляет о себе и готова реализовывать интересные проекты. Горожане приняли участие в грантовом конкурсе "Деловая молодежь Муравленко". На суд жюри было представлено 9 разнообразных идей. К презентации своих проектов ребята готовились основательно. Чтобы оригинальная идея была воплощена в жизнь, в первую очередь она должна быть актуальной.

ВЕРА КАЗАКОВА, начальник отдела молодёжной политики УКиМП Администрации города: «Деловая молодежь Муравленко — это некий шанс для ребят доработать проекты, возможно за тот период, который проходит между проектами кто-то начал их реализовывать и есть возможность этим похвалиться, может быть свой опыт уже нам передать, что является бонусом при рассмотрении.»

Список претендентов на победу не маленький. Жюри ответственно относиться к выбору - авторам задавали массу вопросов и предлагали интересные идеи для реализации работ. Татьяна Коломиец представляла свой проект не в первый раз. Девушка предлагает создать группу для развития творческого потенциала незанятой молодежи. Кстати, эту идеи предусматривал автор и еще одного проекта под названием "Киберспорт". Ребята признаются, если не выиграют сегодня, от реализации своих идей все равно не отступят.

«Школа юного гримера - магия перевоплощения» - проект Анастасии Бабушкиной и ее друзей. Они уже пробовали себя в этом деле, говорят - результат впечатляет. Но по-настоящему инновационным и востребованным жюри признало проект "Молодежная доска почета". Его автор Наталья Насырова утверждает, это будет своеобразным стимулом для молодежи.

Выбрать лучших оказалось нелегко. Но в итоге жюри решило поддержать денежными грантами проекты "Знайка", "Школа юного гримера-магия перевоплощения" и "Молодежная доска почета". В 2016 году все проекты должны быть реализованы.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер