Администрация города и депутаты продолжают работу по исполнению наказов избирателей

30 ноября 2015

Администрация города совместно с депутатами местной Думы продолжает работу по исполнению наказов избирателей. Напомню, в списке значится около 700 просьб и предложений. Они касаются сферы ЖКХ, улучшения жилищных условий, социальной защиты, медицины. Немало наказов горожан связаны с работой общественного транспорта.

За работу общественного транспорта в нашем городе в ответе «Муравленковские коммунальные системы». Ежедневно на линию выходят 6 автобусов, которые обслуживают 4 маршрута. Они проходят практически по всем микрорайонам города. Но жители микрорайона «Российский» в наказах просят рассмотреть возможность введения дополнительного маршрута, чтобы он проходил от улицы Российской до многопрофильного лицея и обратно. Но решение этого вопроса требует поиска дополнительных финансовых средств.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Все наши автобусные перевозки можно назвать социальными. Доход, который получает «МКС» с этой деятельности, едва перекрывает четверть расходов на организацию этих перевозок. Поэтому в условиях довольно жёсткого сегодняшнего бюджета и отсутствии возможности компенсировать предприятию дополнительные затраты, такой возможности пока нет.»

Но это не значит, что возможность организации дополнительного маршрута не рассматривают вовсе. Определенная работа на перспективу будет вестись. Для сведения, несколько лет назад из предложений муравленковцев в городе появились новые автобусные маршруты под номерами 4 и 5. Еще один наказ по организации городских автобусных перевозок, - это выдача школьникам бесплатных проездных документов. И на это тоже нужны немалые деньги. Тем не менее, решение социально-значимых вопросов в приоритете городской власти. И этот вопрос взят во внимание, также, как и остальные семьсот наказов.

Что же касается качества работы городского общественного транспорта, то это могут контролировать сами жители.

ИВАН ШМИДТ, директор МУП "Муравленковские коммунальные системы": «При возникновении вопросов по работе городского общественного транспорта жители города могут обратиться в МУП "МКС" к заместителю директора по производству по тел.: 43-305, к начальнику участка по организации городских общественных переводок по тел.: 89292555041. Вся данная информация размещена в автобусах.»

Если во время сборов наказов избирателей, вы оставили свои контакты, значит обязательно получите письменный ответ о принятом решении. Информация появится и в городских СМИ. К работе с наказами избирателей привлечены все представители городской власти.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер