Отчитались о работе

4 июня 2014

На очередном, сороковом заседании Городской Думы депутатам пришлось принять решения по двум десяткам вопросов. Главными из которых стали отчеты – главы Администрации города, его заместителя по финансам, выполнение депутатами наказов избирателей.

Глава Администрации Администрации Александр Подо рога в своем докладе охарактеризовал основные показатели, достигнутые в политической, социально-экономической, культурной сферах города.

Отчет главы Администрации о своей деятельности и работе муниципалитета сопровождался слайдами, отражающими тенденции развития направлений и сфер. Основными итогами финансовой политики города являются устойчивая и сбалансированная бюджетная система, гарантированное выполнение в полном объёме всех социальных обязательств перед населением, повышение эффективности бюджетных расходов, реализация инфраструктурных проектов. При поддержке правительства округа выполнены мероприятия по повышению зарплаты бюджетникам и по исполнению майских указов Президента.

Приоритетным направлением работы органов местного самоуправления было и остается решение вопросов местного значения в области жилищной политики, коммунального хозяйства, обеспечения досуга населения. Муниципальные программы теперь представляют собой не просто планы мероприятий, а комплексные решения, при которых финансируются не расходы, а достижение эффективного результата. По-прежнему острой болевой точкой города является износ жилищного фонда. Ситуацию со строительством жилья, благодаря политике органов местного самоуправления сегодня можно назвать благоприятной, жильё в Муравленко строится.

Вместе с тем продолжается и строительство социально-значимых - спортивных, образовательных и культурных объектов. В докладе главы Администрации было также уделено внимание вопросам благоустройства, транспорта, сферы потребительского рынка и услуг, поддержке предпринимательства.

Вместе с тем в городе реализуется целый ряд целевых программ - по благоустройству города, повышению энергоэффективности, безопасности дорожного движения, социальной поддержке людей с ограниченными возможностями, достижениям в системе образования.

Не последняя роль в докладе была отведена результатам работы в сфере культуры, молодёжной политики, физкультуры и спорта. По решению правительства округа в 2015 году в Муравленко пройдёт окружная параспартакиада.

В завершение доклада глава Администрации Александр Подорога выразил надежду на продуктивное продолжение совместной работы муниципалитета, Думы и жителей города по решению насущных проблем и вопросов жизни города.

В ходе заседания депутаты также приняли ряд технических и юридических поправок в нормативные акты, утвердили ряд положений, внесли изменения в перечень мест, где нельзя находиться детям до 18 лет. Это 5 новых ресторанов и целый ряд магазинов, в которых реализуется алкогольная продукция. Эти темы стали заключительными в работе депутатского корпуса в мае. Следующая встреча местных парламентариев запланирована на конец июня.

Юлия Лучникова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер