В Администрации началась работа по исполнению наказов избирателей

10 ноября 2015

В ходе предвыборной кампании было собрано около 700 просьб и предложений. Эти наказы от избирателей депутаты Городской Думы принимали, будучи кандидатами во время предвыборной кампании. Голосование прошло, но о своих обещаниях никто не забыл. Сбор наказов - это не работа для галочки, а руководство к действию.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата: «Наша первоочередная задача заключается в том, чтобы разбить эти наказы на те, которые требуют определенного финансирования и на обращения граждан, которые можно решить в текущем планировании.»

Более семисот обращений, их тематика разнообразна. Но основной массив занимают вопросы жилищно-коммунального хозяйства, переселения из аварийных домов, социальной защиты, медицины, благоустройства. Каждый постарался не только рассказать о наболевшем, внести свои конкретные предложения, чтобы жизнь в нашем городе стала более комфортной.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Блок, который я считаю нужно укрупнять - это блок по детским площадкам, 35 адресов.
Здесь нужно в канву нашей работы управление архитектуры и градостроительства подключать, внимательно смотреть, сравнивать адреса и включать в план работы, укрупнять эти направления просто необходимо.
»

Конечно, решить всё и сразу не получится. Поэтому у исполнения наказов есть краткосрочная и долгосрочная перспективы. Но это не значит, что перспективные идеи уберут в долгий ящик. Нет, наказы обязательно найдут свое отражение в реализации муниципальных программ. В настоящее время каждое обращение рассматривается ответственными службами.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата: «Депутаты будут участвовать в обсуждении, определять приоритеты по финансированию. Одновременно решить все эти наказы не хватит и одного года. Задача депутатов совместно с Администрацией города определить и расставить приоритеты по первоочередным наказам.»

Не одно обращение не останется без внимания, если при сборе наказов человек оставил свои контакты - значит обязательно получит письменный ответ о принятом решении. Информация появится и в городских СМИ.

Контроль за выполнением наказов избирателей будут осуществлять депутаты Городской Думы.

Светлана Грачёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер