Причины выхода из графика городских автобусов

20 декабря 2016

Сегодня на телефон «Народной линии» компании Муравленко-ТВ поступило сразу несколько обращений. Жители жалуются на работу рейсовых автобусов и возмущены задержкой общественного транспорта в морозы. Утром при минусовой пятидесятиградусной температуре многим пришлось по полчаса простоять на остановках в ожидании автобусов.

По словам звонивших, нарушения графика движения зафиксировано по первому, четвертому и пятому маршрутам. За комментарием ситуации мы обратились в Муравленковские коммунальные системы. Именно это предприятие отвечает за городские пассажирские перевозки.

ИВАН РАК,  директор МУП «Муравленковские коммунальные системы»: «С утра было резкое понижение температуры, у нас маршруты один и два - один автобус сошел на полтора круга. Остальные автобусы, если сходили, то в течение 15-20 минут они и выходили. А другие неисправности устранялись во время обеденного перерыва. Если какой-то автобус сходил с маршрута, то нужно тоже определенное время, потому что автобус должен прибыть на предприятие, водитель должен пересесть, нужно выдать новый путевой лист и выехать на маршрут. Есть еще две-три единицы автотранспорта, которые могут заменить неисправный».

                                                                                                     Яна Умрихина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер