Прошло заключительное заседание первого состава Молодежного совета

2 ноября 2015

В Администрации города прошло заключительное заседание первого состава Молодежного совета при главе города. Он был создан в марте прошлого года и стал первым подобным опытом вовлечения молодежи в общественную и деловую жизнь города.

За полтора года работы члены молодежного совета первого созыва приняли участие в десятках различных городских мероприятиях и акциях. Уже на первом заседании у ребят, что называется, "загорелись глаза". Они были готовы учиться и вникать, думать и анализировать. И, по мнению председателя совета, главы города Александра Подороги, у них многое получилось.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города, председатель Молодежного совета: «Вы молодцы. Хочется всегда большего, но прежде чем спросить, нужно дать. Мы будем работать над тем, чтобы дать вам побольше возможностей, а вы будете работать, чтобы максимальное количество возможностей использовать для целей личностного роста, самореализации, развития, ну и помощи жителям города Муравленко.»

Итоги работы молодежного совета подвел заместитель председателя Антон Малайко. Главная цель, которая ставилась перед первым созывом, сблизить молодежь города с городскими властями, найти точки соприкосновения. И это удалось сделать благодаря организации молодежного консультативного центра.

ОКСАНА ХРАБРОВА, руководитель молодежного консультационного центра: «Мы проводили дежурства по консультированию молодого населения, они были еженедельными. Ребята очень ответственно подошли к этому. Дело это сложное - консультировать людей, вникать в их личные проблемы, но ребята находили время, чтобы помогать.»

На последнем заседании его участники обсудили будущую избирательную кампанию по выборам членов молодежного совета второго созыва. Ориентировочно её планируют провести в декабре текущего года.

АНТОН МАЛАЙКО, заместитель председателя Молодежного совета при главе города Муравленко: «В планах молодежного совета – это, конечно же, собрать второй созыв. Дать посыл ребятам, которые хотели бы в него войти. Объяснить какие цели и задачи стоят перед молодежным советом. Потому что ребята, которые пришли в первый созыв до конца, наверное, не понимали для чего и зачем. И чтобы не терять драгоценное время, мы бы хотели побыстрее ввести их в курс событий и дела.»

В завершение последнего заседания первого созыва Молодежного совета глава города Александр Подорога вручил наиболее активным его членам благодарственные письма.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер