Амурский тигрёнок, который некоторое время жил в Муравленко, помещен в питомник Подмосковья

26 октября 2015

Четырехмесячный амурский тигрёнок, который некоторое время жил в Муравленко, помещен в питомник Подмосковья. Животному предстоит пройти длительную реабилитацию.

В столицу редкий хищник был доставлен из Нижневартовска. Его буквально «вырвали» из рук перекупщиков редких животных. Тигренка перепродавали несколько раз. Летом житель Муравленко купил его в Ханты-Мансийском округе, на одной из баз отдыха, как живую игрушку. А в середине сентября, когда маленький хищник подрос, он продал его в Нижневартовск. В свою очередь, новые хозяева тигрёнка, скорее всего, хотели вновь перепродать его на так называемом «черном» рынке, но оперативникам высказали совсем другую версию, более гуманную.

Операция по спасению редкого животного была проведена общими усилиями сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, Югры и в том числе оперативниками из Муравленко. Амурский тигр – самый крупный тигр в мире и единственный, освоивший жизнь в снегах. Такого достояния, кроме России, по данным всемирного фонда дикой природы, нет ни у одной страны мира.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер