В многопрофильном колледже продолжается ремонт

16 октября 2015

На эти цели из окружного бюджета было направлено 18 миллионов рублей. Последствия затянувшегося ремонта крыши перетекли в капитальный ремонт здания. Плесень на стенах и потолке, отваливающиеся обои, запах сырости - так выглядели помещения второго и третьего этажа здания буквально пару месяцев назад. Сегодня иная картина. Кровлю наконец-то отремонтировали.

МАГОМЕД РАМАЗАНОВ, главный инженер Муравленковского многопрофильного колледжа: «Что касается кровли, вся работа полностью выполнена, готовность 100 процентов, претензий нет, работы выполнены в срок.»

Сейчас на объекте работает курганская фирма "Темпл". Они выполняют большой объем работ сразу на двух этажах - начиная от потолка и до пола. Особое внимание уделяли обработки стен, плесень была во всех кабинетах и коридорах.

На третьем этаже стены обработали, обои поклеили, кое-где заменили половое покрытие. Параллельно проводятся работы по замене электропроводки и установки пожарно-охранной сигнализации. Начать занятия на третьем этаже планирует уже в начале следующей недели. А на втором этаже работы еще предостаточно.

АЛЕКСАНДР ЛИНДЕНГОЛЬЦ, директор Муравленковского многопрофильного колледжа: «Нам на встречу пошли городские учреждения, дети занимаются в других учреждениях. Функционирует наша база в 2 смены, часть групп ушла на практику - мы откорректировали график учебного процесса. Мы встречались со студентами, понимание есть, ждут когда откроемся.»

Открыться после капитального ремонта помещения второго и третьего этажа колледжа должны 1 ноября. Этот вопрос находится на контроле Губернатора округа Дмитрия Кобылкина. По словам руководства колледжа, все идет согласно графика, отставаний нет.1 ноября в сузе будет организован полноценный учебный процесс.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер