Под жёстким контролем

25 августа 2015

Директор ямальского департамента строительства и жилищной политики Юрий Теряев проинспектировал ход ремонта в здании многопрофильного колледжа. История с протечкой крыши колледжа началась ещё в прошлом году. У выигравшей тогда подрядной организации контракт на ремонт сделать всё качественно и в срок не удалось.

Талые воды, дожди кровля колледжа пропускала через себя. В итоге здание стало нуждаться в капитальном ремонте.

Этот вопрос стоит на особом контроле у главы региона Дмитрия Кобылкина, департамента образования Ямала, а также окружного департамента строительства и жилищной политики. Глава последнего ведомства Юрий Теряев лично проверил качество исполнения нового контракта.

Полная замена электропроводки и пожарной сигнализации - это новый объём работ, который необходимо провести в колледже, причём в срочном порядке. Но специалисты уверяют, что их замена не связана с протечкой крыши. Здание старое и давно нуждалось в реконструкции.

Ремонт первого этажа планируется завершить в конце сентября. А значит и учащиеся смогут приступить к занятиям в это время. Однако, второй и третий этажи подрядчик обещает сдать в эксплуатацию только в конце года.

Пока что в здании до сих пор ощущается запах сырости. Но устранить всё это подрядчик сможет только после завершения кровельных работ, к которым он приступил еще в мае.

ЮРИЙ ТЕРЯЕВ, директор департамента строительства и жилищной политики ЯНАО: «Кровля процентов на 85 уже выполнена. Сейчас убедился, что за оставшийся период времени это возможно сделать. Устранят попадание влаги на объект и, соответственно, будут проводить отделочные работы.»

Капитальный ремонт колледжа однозначно нужно завершить в этом году. Такой вердикт вынес директор департамента строительства и жилищной политики Ямала Юрий Теряев.

До конца августа будет определён источник финансирования. Денег понадобится не мало. Здание колледжа нужно спасть, а значит и средства будут изыскиваться. 1 сентября учащиеся не смогут приступить к занятиям в этом здании. Поэтому новый учебный год для них начнётся в пятой школе и в лабораторном корпусе, который находится в промышленной зоне города.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер