Господдержку в решении жилищного вопроса в 2013 году получили 1538 ямальских семей

23 января 2014

За счет средств всех источников финансирования господдержку получили 1538 ямальских семей. «Это несколько меньше, чем мы планировали, - пояснил Юрий Теряев, директор департамента строительства и жилищной политики ЯНАО. – Например, по программе «Молодая семья» некоторые не смогли реализовать полученные суммы. В крупных городах, таких как Салехард, Новый Уренгой, где существует дефицит на вторичном рынке жилья, некоторые молодые семьи не смогли найти предложения, которые их устраивали бы в части ценовой политики. Но, в общем и целом, исходя из условий, результаты есть, и неплохие. Эта работа обязательно будет продолжена».

Кроме того, более 2000 многодетных семей изъявили желание получить участок земли для жилищного строительства. Обеспечить участками многодетные семьи – один из пунктов поручений Президента РФ. В 2013 году формировались планировочные кварталы земельных участков, разрабатывалась проектно-сметная документация. «С 2014 года мы широко приступим к строительству инженерных сетей, - рассказал Юрий Теряев. – Например, в Салехарде это – микрорайон «Удача». В прошлом году был размещен муниципальный контракт, и теперь мы будем обеспечивать финансирование строительства сетей инженерии. Первый этап работы – это существующая застройка микрорайона «Удача», второй этап – это два земельных участка за ним».

Строительство инженерных сетей продолжится в городе Лабытнанги, приступят к строительству инженерии в Муравленко, в микрорайоне 3Б, в Тазовском деятельность по подготовке инженерного обеспечения будет проводиться в микрорайоне «Школьный», начнутся проектные работы по двум участкам в Новом Уренгое и по двум участкам в Губкинском.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер