Я люблю свой город

1 сентября 2015

Признаться в любви родному городу в канун его дня рождения и сделать необычное «селфи» теперь может каждый житель и гость Муравленко. В молодёжном сквере впервые установлен арт-объект в форме сердца и стенд для фотографирования.

"Сердечные" сооружения уже появились в шести городах Ямало-Ненецкого автономного округа в рамках общероссийской акции "Я люблю свой город".

Арт-объект в молодёжном сквере установили только в понедельник вечером, но в социальные сети уже выложены сотни фотографий с хештегом "Я люблю Муравленко". Популяризация идеи признания в любви к родному городу стала основной целью создания этих "сердечных" установок. Арт-объект интересен горожанам любого возраста.

Инициаторами его установки выступила ямальская молодежь - представители регионального штаба "Молодой Гвардии Единой России". Поддержали идею и в местных отделениях.

ЭМИЛЬ ХАЙРУЛЛИН, руководитель МО ВОО "Молодая Гвардия Единой России": «Этим показываем любовь к своему городу и округу - посредством размещения фотографий в соцсетях. Простоит установка до холодов, а в весеннее время мы снова установим ее.»

Эта незамысловатая конструкция выполнена из надежных материалов, которые выдерживают значительные перепады температур, характерные для суровых климатических условий нашего региона. Поводом для установки новых достопримечательностей послужили и приближающиеся праздники - 85-летие со дня образования округа и дни рождения ямальских городов.

В век информационных технологий, социальных сетей и интересу к «селфи», здесь точно будет сделан не один фотоснимок. Таким образом весь мир сможет увидеть и узнать о нашем городе Муравленко и людях, которые здесь живут.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер