Направления определены

29 августа 2015

На Ямале разработан комплексный план мероприятий по импортозамещению и определены приоритетные направления развития агропромышленного комплекса на 2015-2017 годы. Об этом заявил глава региона Дмитрий Кобылкин на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов в Уральском федеральном округе.

В своем докладе временно исполняющий обязанности Губернатора отметил, что в связи со спецификой климата для обеспечения продовольственной безопасности и импортозамещения Арктический регион опирается на развитие традиционных отраслей - оленеводства и рыбодобычи. Помимо этого, достигнуты хорошие показатели в развитии нетипичных для региона отраслей - таких как растениеводство и тепличное хозяйство. В среднем объём региональных вложений в сельское хозяйство увеличивается на 9%. Кроме того, в нашем округе ведётся активная работа по привлечению товаропроизводителей соседних регионов - регулярно в городах проходят специализированные сельхозярмарки.
Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских привел участникам заседания Совета работу ямальского правительства в пример.

ИГОРЬ ХОЛМАНСКИХ, полномочный представитель Президента РФ в УрФО: «В целом, в регионах Уральского федерального округа ситуация с производством продуктов питания стабильна. Однако индекс аграрного производства агропромышленного комплекса Урала ниже общероссийского. Перед нами стоят задачи повысить уровень производства в отрасли».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер