Лучшие в стране

19 августа 2015

Пауэрлифтеры нашего города вновь в лидерах общероссийских соревнований. В Первенстве страны Кирилл Ульянов завоевал первое место среди юниоров в весовой категории до 72 кг, кроме того, стал вторым на Всероссийских состязаниях среди мужчин и женщин. А Карен Абрамянц и Светлана Хайртдинова гарантировали себе участие в Чемпионате Европы.

Чемпионат России проходил в Тамбове в начале августа. Кириллу Ульянову всего 16, но он уже настроен на серьезную спортивную карьеру. Уверен, под руководством тренера Дениса Смагина добьется серьезных результатов. Ведь это наставник самых успешных тяжелоатлетов города, известных далеко за пределами Муравленко и даже страны.

Уже титулованный Карен Абрамянц вновь отличился. В мае в городе Алексин он стал первым на Чемпионате России по пауэрлифтингу среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Еще одна наша спортсменка - Светлана Хайртдинова тоже показала себя отлично, взяла второй результат! Она же выполнила нормативы мастера спорта. Теперь и Карен, и Светлана отобраны в сборную страны и скорее всего представят ее на Чемпионате Европы в Венгрии.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер