Дружины, на старт!

3 августа 2015

В филиале "Газпромнефть-Муравленко" выявили сильнейшую сборную добровольных пожарных дружин. Главная цель, которую ставят перед участниками ежегодных соревнований организаторы - это повышение боеготовности и проверка теоретических знаний нефтяников-добровольцев. В этом году за звание лучшей сборной боролись 12 команд.

Площадкой для проведения масштабного мероприятия стала территория первого цеха подготовки и перекачки нефти. Теоретические задания, эстафета 4 по 80 и надевание боевой одежды - это лишь часть испытаний, которые предстояло пройти. Все как один выполняли упражнения четко и слаженно. Быть дружинником - прежде всего уметь работать в команде. Они первыми приходят на помощь профессиональной пожарной охране.

В прошлом году лидерами состязаний добровольных пожарных дружин "Газпромнефти-Муравленко" стала команда восьмого цеха. Большинство представителей этой сборной пополнили ряды дружинников несколько лет назад.
В этом же году в общекомандном зачете они стали третьими. В личном Александр Гурский показал также третий результат в надевании боевой одежды.

Соревнуясь, они демонстрируют уровень готовности. По оценке судейской коллегии, результаты с каждым годом становятся только выше.

Участники показали достойные результаты. Лучшими в эстафете стали дружинники 5 цеха. В общекомандном войти в тройку призеров им не удалось. Второе место в списке сильнейших команд у цеха технического обслуживания. Победители соревнований - дружинники ЦДНГ-1. По традиции победители и призеры соревнований награждены денежными призами и грамотами.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер