Народные контролёры прошлись по магазинам города

8 апреля 2015

На этот раз проинспектировали три торговые точки, в которых ранее уже выявляли нарушения. Но как оказалось воз и ныне там. Истекшие сроки годности, неправильное оформление ценников или вовсе их отсутствие.

Первая точка – «Мини-маркет» по улице 70 лет Октября. В прошлый раз народные контролёры вынесли предпринимателю ряд замечаний. В первую очередь - это несоблюдение товарного соседства - бытовая химия и продовольственные товары были расположены на одном прилавке. Были и другие нарушения. Сегодня замечания устранены. Чего не скажешь о магазине "Монетка", расположенном в торговом центре "Север". Гнилые овощи и фрукты - ситуация регулярная. В очередной раз активисты обращают на это внимание. Жалуются и сами покупатели. Кстати, не только на испорченные корнеплоды, но и на просроченную мясную продукцию. Во время рейда контролёры обнаружили целую партию конфет "Ле фруа" с истекшим сроком годности.

Не порадовали контролёров и в магазине "Астара" по улице Молодёжная. На мясной продукции и выпечке на развес нет ценников и опять та же просрочка.

Народный контроль продолжит свою работу. Рейды по муравленковским магазинам они проводят практически еженедельно.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер