Губернатор Ямала принял участие в заседании президиума Госсовета РФ

25 февраля 2015

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин принял участие в заседании президиума Госсовета РФ. Его провел Президент Владимир Путин.

На встрече обсуждались перспективы повышения устойчивости региональных бюджетов в текущих макроэкономических условиях, меры по сокращению долговой нагрузки на регионы в текущем году. Обращаясь к участникам заседания, Глава государства отметил, в этой ситуации всем необходимо действовать слаженно, оперативно, работать на опережение, в том числе и в регионах.

Остановился Президент страны и на теме повышения эффективности бюджетных расходов, подчеркнув, что на первый план выходит принцип адресного использования бюджетных средств. В том числе это значит, что ресурсы должны направляться на социальную защиту тех граждан, которые действительно нуждаются в поддержке государства.

На Ямале уже разработан план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности арктического региона в 2015 году. Ключевые направления плана - это мероприятия, направленные на предотвращение роста уровня безработицы, на развитие потребительского рынка, насыщения его качественными товарами и услугами, недопущения необоснованного роста цен и на оптимизацию бюджетных расходов за счёт выявления и сокращения неэффективных затрат.

Фото пресс-службы Президента России

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер