Губернатор провёл заседание президиума Антикризисного штаба

4 февраля 2015

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин провёл расширенное заседание президиума Антикризисного штаба. Затрагивался целый ряд актуальных вопросов - долги предприятий по зарплате, ситуация на рынке труда и цены на продовольствие.

В конце января численность безработных в автономном округе составила 2 327 человек, а рынок труда предлагает более 11 с половиной тысяч вакансий. Причем большая часть в строительной сфере. Просроченная задолженность по заработной плате зафиксирована по 18 предприятиям, осуществляющим деятельность на территории нашего округа. Города Муравленко, а также Губкинского и Шурышкарского района в этом списке нет.

Одним из ключевых вопросов, рассмотренных на заседании президиума Антикризисного штаба, стал проект Плана мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности на 2015 год. Участники заседания приняли его за основу. Губернатор Дмитрий Кобылкин подчеркнул, от качества мониторинга, эффективности анализа, а также умения прогнозировать ситуацию зависит не только благополучие ямальцев, но и общая стабильность в регионе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер