В Муравленко 12 декабря произошёл пожар

15 декабря 2014

В 20 часов 15 минут на центральный пульт пожарной связи поступило сообщение о возгорании жилого дома по улице Ленина, 22.

Пожарные прибыли к месту вызова через пять минут после сообщения. Из центральных окон второго этажа и чердачного помещения шёл чёрный дым. В тушении были задействованы 15 человек личного состава муравленковского гарнизона пожарной охраны, три автоцистерны, автолестница 6 городской пожарной части и другие спецавтомобили. С огнем пожарным удалось справиться за 29 минут.

Погибших и пострадавших нет, точная причина пожара и нанесенный ущерб устанавливаются. Данный жилой дом признан аварийным, поэтому восстановительные работы проводится не будут. 18 семьям, оставшимся без жилья, в ближайшее время предоставят освобожденные помещения.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ Администрации г. Муравленко: «Мы будем предоставлять свободные жилые помещения в жилых домах, расположенных в микрорайонах Молодёжный и Радужный, которые признаны аварийными и расселены. В этих домах им временно будут предоставлены жилые помещения.»

А в целях пожарной безопасности в преддверии Нового года отдел надзорной деятельности по городу Муравленко проводит проверки объектов культуры, школьных и дошкольных образовательных учреждений. В первую очередь инспекторы проверяют работу системы оповещения о чрезвычайных ситуациях, оценивают состояние запасных выходов из зданий и наличие в учреждениях огнетушителей. Уделяют внимание и проверке знаний персонала о действиях в случае возникновения пожара.

ВИКТОР БАКУШИН, дознаватель ГД ОНД по г. Муравленко: «Как правило, в ходе проведения таких проверок, у нас нарушений требований пожарной безопасности не выявляется. Но, если они выявляются, то они носят режимный характер и исправляются в ходе проверки.»

Инспекторы напоминают: выполнение норм пожарной безопасности обязательно для всех. Их игнорирование влечет административную, а при возникновении пожара еще и уголовную ответственность.

Светлана Грачёва, Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер