Бороться с коррупцией надо!

24 ноября 2008
В нашей стране традиционными проявлениями коррупции всегда являлись взяточничество, подкуп, хищение и злоупотребление служебным положением.
 
За последние годы в ОВД города не поступило ни одного заявления от граждан о том, чтобы кто-то с кого-то например требовал взятку. В большинстве случаев, узнав о готовящемся преступлении, сотрудникам ОБЭП приходится убеждать потерпевших, чтобы те «пожаловались» в милицию. А ведь все, кто согласиться сотрудничать с милицией, смогут решить свои вопросы без взяток.- получить нужную подпись, печати, штампы.
 
Хочется напомнить горожанам, что борьба с преступностью - дело не только правоохранительных органов, но и каждого законопослушного гражданина. Вы может оказать содействие правоохранительным органам. Если вам стали известны факты незаконных действий должностных лиц органов государственной власти, местного самоуправления, либо использования лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации своих полномочий вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгоды для себя или третьих лиц обращайтесь в ОБЭП ОВД по г. Муравленко, по телефону 27-608, или по «телефону доверия» 2-60-50.
 
Хочется посоветовать всем, кто пострадал от действий преступников или владеет информацией, которая может оказаться ценной для правоохранительных органов позвоните по «телефону доверия». По нему каждый может конфиденциально сообщить о лицах, вымогающих взятки, фактах коррупции в органах государственной власти. Позвонив по «телефону доверия», необязательно представляться, данные абонента уточняются только с его согласия. Быть может, именно благодаря вашему звонку будет раскрыто очередное преступление, а преступник- наказан.
 
Старший инспектор по СМИ Замота О.Д.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер