Телефон «Доверия» слушает

24 августа 2011

Одной из самых действенных и простых форм связи с гражданами был и остается “телефон доверия”. Отдел министерства внутренних дел России по г. Муравленко регулярно информирует жителей и гостей города о работе телефона «доверия» через печатные и электронные средства массовой информации. Предметом сообщения может стать любой факт, как преступление, так и нарушения общественного порядка, нарушение правил и законов общежития. Также по телефону можно сообщить о неправомерных действиях со стороны сотрудников полиции, получить справочную информацию, находящуюся в ведении правоохранительных органов.

За прошедший период 2011 года поступило 30 сообщений муравленковцев. Горожане звонят по самым разным вопросам, большая часть сообщений носит анонимный характер. К сожалению, значимой информации, которая способствовала раскрытию преступления, не поступило. По всем остальным сообщениям проводились проверки, в результате которых было составлено 4 административных протокола, дано 6 разъяснений консультационного характера, по всем остальным информация не подтвердилась.

В том случае, если нарушение касается организации дорожного движения или дорожно-транспортного происшествия, совершения противоправных действий инспекторами дорожно-патрульной службы, граждане могут позвонить на телефон доверия ОГИБДД: 43-151.

Хочется напомнить жителям города, что борьба с преступностью - дело не только правоохранительных органов, но и каждого законопослушного гражданина.

Если вы знаете о совершенном или готовящемся преступлении, если ваши соседи нарушают общественный порядок, вы столкнулись с преступными проявлениями в отношении вас, звоните по телефону «Доверия» ОМВД России по г.Муравленко 2-60-50.

Информация предоставлена ОМВД России по г.Муравленко.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер