В образовательных учреждениях продолжается Всероссийская олимпиада школьников

30 сентября 2014

В образовательных учреждениях города полным ходом продолжается Всероссийская олимпиада школьников. Пока это отборочный этап, и он же самый массовый. Победители и призёры 10 ноября примут участие уже в городском этапе олимпиады, а после - лучшие из них представят город на уровне региона. Не успели ученики сесть за парты после летних каникул, как уже стартовала Всероссийская олимпиада школьников. Учащихся это не пугает, напротив, желающих попробовать свои силы по тому или иному предмету не мало. И это при том, что олимпиада - дело добровольное. Олимпиада, действительно, даёт не мало возможностей ученикам. Прежде всего показать свои таланты, а родителям и педагогам это вовремя заметить и помочь развить.

В прошлом году был принят новый порядок проведения всероссийской олимпиады школьников. К примеру, одна из особенностей в том, что ребята могут выбрать задание, разработанное для более старших классов. При условии, если они пройдут в следующий этап, то и здесь задание тоже будет на уровень выше.

Победители отборочного школьного этапа всероссийской олимпиады уже 10 ноября примут участие в муниципальном этапе. Следующий шаг — отстаивать честь города в регионе. А там и недалеко до заключительного тура. Педагоги признаются победить на Всероссийской олимпиаде сложно. Но для тех, кто всеми силами стремиться к знаниям нет ничего не возможного.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер