Работники образовательных учреждений города готовятся к новому учебному году

22 августа 2014

Работники образовательных учреждений города готовятся к новому учебному году. Косметический ремонт завершен во всех школах и детских садах. Специальная комиссия инспектирует учебные заведения.

Школы и детские сады во время летних каникул преобразились и стали более комфортными и безопасными. Дошколята радуются новым скульптурам, горкам и качелям на площадке, родители уже смогли оценить качество косметического ремонта.

Изюминки есть практически во всех детских садах. Из подручных материалов педагоги смогли сделать настоящую сказку. Но это что касается эстетики, а в плане ремонта во многих образовательных учреждениях этим летом заменили сантехнику. Самый масштабный по объему работ объект - интернат для детей коренных малочисленных народов севера. В здании полностью заменили систему отопления.

Особое внимание в ходе инспектирования объектов комиссия уделяет пожарной безопасности, исправности автоматизированной пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре. С этого года, согласно требованиям законодательства, сигнал о пожаре по радиосигналу автоматически поступает на пульт пожарной части. Данное требование выполнено в полном объеме во всех учреждениях.

В школах города уже тоже все готово к приему детей. В четвертой появились новые тематические стенды, посвященные Великой победе, здоровому образу жизни, истории Ямала и Муравленко. А вот узнать о том, как развивалась школа, благодаря стараниям педагогов, ученики и ее гости смогут узнать поднимаясь по ступенькам.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации города по социальной политике: «В этом году существенным образом была обновлена образовательная среда, эстетическое оформление. Мы видим какая динамика, из года в год и наши учреждения становятся все лучше».

Капитальный ремонт в этом году был запланирован только в одном учреждении - детском саду "Дельфин". Сейчас подрядная организация еще продолжает проводить работы по реконструкции кровли.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер