Весёлые каникулы

11 июня 2014

Юные горожане, которые пока не уехали в отпуск, убедились, что и в Муравленко тоже можно провести каникулы весело. Почти 500 ребят в возрасте от 6 и до 15 лет посещают пришкольные лагеря.

Оздоровительный лагерь «Ямалец» в пятой школе посещают почти 100 ребят. Чтобы детям провести здесь время весело и с пользой, организаторы разработали целую программу. Правда пока осуществить все запланированное мешает непогода. Но и на этот случай все предусмотрено. Спортивные соревнования, игры, конкурсы, походы на природу, экскурсии в самые разные организации и предприятия города. Это далеко не полный список того, чем будут заниматься ребята в ближайшие три недели.

Питаются дети вкусно и сытно. За 21 день первой смены блюда не повторятся ни разу. В ежедневном рационе воспитанника летнего лагеря — обязательны мясные и рыбные блюда, фрукты, овощи, выпечка и соки. А лагерь, который расположился в четвертой школе, работает по профильному проекту «Безопасность.ру». Здесь тоже не сидят без дела. Кроме развлекательной программы, предусмотрена и познавательная. И та, и другая детьми воспринимается на ура.

Хороший тон мальчишкам и девчонкам задают вожатые. С такими наставниками скучать не приходится. Заводные, энергичные, весёлые и открытые. Они умеют сплотить, завлечь, организовать.

Воспитанники оздоровительного лагеря убедились, что и в городе летние каникулы можно провести весело. Многие из ребят уже записались на вторую смену.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер