Инновации приветствуются

31 марта 2014

Круглый стол, который проведет Окружной технологический парк «Ямал», состоится в рамках Новоуренгойского форума «Газ. Нефть. Новые технологии» 9-10 апреля в газовой столице Ямала. Представителей органов местного самоуправления, субъектов инновационной деятельности и инфраструктуры, предпринимателей и студентов эксперты технопарка познакомят с произошедшими за последний год изменениями в нормативно-правовой базе РФ и ЯНАО в сфере развития инновационной деятельности. В том числе, с федеральным законом 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», вступившим в силу с 1 января 2014 года и дающим определенные преференции малым инновационным предприятиям, а также с государственной программой ЯНАО «Развитие научной, научно-технической, инновационной деятельности на 2014-2020 годы».

Участники круглого стола обсудят проблемы ведения инновационного бизнеса в новых правовых условиях, получат информацию об услугах, оказываемых АУ ЯНАО «Окружной технопарк «Ямал»», и о правилах вступления в реестр субъектов инновационной деятельности ЯНАО. Запланирована презентация нескольких инновационных проектов, реализуемых ямальскими предпринимателями.

Также 9-10 апреля в рамках специализированной выставки «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу» технопарк «Ямал» представит коллективную экспозицию субъектов инновационной деятельности ЯНАО, в которую войдут лучшие представители инновационного бизнеса, представляющие востребованные на рынке товары и услуги, использующие запатентованные разработки. 

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер